АРФД Дашнакцутюн обнародовала мажоритарный список на парламентские выборы в Армении

Оппозиционная фракция АРФД Дашнакцутюн обнародовала в среду предварительный  мажоритарный список на участие в предстоящих в Армении 6 мая парламентских выборах.

Национальное Собрание Армении состоит из 131 депутата (41 депутат выбирается по мажоритарной, а 90 — по пропорциональной системе).

«На данный момент мы выдвинули восемь кандидатур по мажоритарной системе», — сказал журналистам член Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян. На восьмом  избирательном округе выдвинет кандидатуру Артур Егиазарян, на двенадцатом – Карлен Геворкян, на пятнадцатом- Гурген Шагинян, на семнадцатом- Манвел Айрапетян, на восемнадцатом — Араик Григорян, на двадцать втором — Арташес Никоян, на тридцатом- Зограб Торосян и на тридцать восьмом – Гагик Геворкян.

Он также отметил, что окончательный мажоритарный список партии будет представлен немного позже.

«Мы идём на выборы с чёткой целью осуществления наших политических программ. Наша партия хочет добиться полной смены власти в стране»,- заявил Рустамян.

По  его словам, основными направлениями предвыборной программы  АРФ Дашнакцутюн  является социальная и экономическая сферы, а также развитие демократии и решение национальных проблем.

В нынешнем парламенте фракция Дашнакцутюн имеет 16 депутатов.

Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн  — одна из старейших армянских политических партий. Создана в 1890 году в Тифлисе. Дашнакцутюн – партия патриотического толка, активно участвовала в национально-освободительной борьбе армянского народа в Османской империи. Находилась у власти в годы Первой Республики (1918-1920 гг.). В конце XX века участвовала в карабахском движении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.