Вице-спикер: Альтернативы демократическим процессам в Армении нет

Альтернативы демократическим процессам в Армении нет. Об этом 20 марта   заявил вице-спикер Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов в ходе выступления в парламенте.

«Армения готовится к парламентским выборам. Очевидно, что республика сделала свой выбор, и этот выбор – углубление демократических процессов. В этом смысле очень значимым стало выступление президента Армении и председателя Республиканской партии Армении Сержа Саргсяна, где он призвал своих однопартийцев и все общество к системным реформам. Этот призыв был основан на четкой работе, которую приветствовали и наши европейские партнеры. Не случайно, руководитель Европейской народной партии Мартенс отметил, что в Европе гордятся работой, проделанной РПА в Армении», – сказал вице-спикер.

Во внешнеполитической сфере, добавил он, за прошедшие недели стало очень важным развитие армяно-турецких отношений. «Руководство Турции упорно не хочет понимать, что Карабах – исконно армянская земля, и как заявил наш президент – Арцах был и остается армянским. Мы достигаем своих целей, потому что верим в них. Будем верить, чтобы измениться», – призвал Шармазанов, повторив лозунг РПА.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.