Ограбившие на 500 тыс долларов компанию в ОАЭ оказались гражданами Грузии и Узбекистана

Трое арестованных полицией Дубая мужчин, подозреваемых в ограблении одной из дубайских компаний на 500 тысяч долларов, оказались не россиянами, как сообщили ранее местные СМИ, а гражданами Грузии и Узбекистана, заявил РИА Новости во вторник официальный представитель полиции Дубая Биты Филяси.

"По нашим данным, они (задержанные) — не русские. Один из них — грузин, другие два — узбеки", — сказал Филяси, передает РИА Новости.

По информации начальника департамента уголовного розыска Дубая Халиля Ибрагима аль-Мансури (Khalil Ebrahim Al Mansouri), ограбление произошло в минувший вторник. В полицию поступил звонок от сотрудницы компании, которая заявила, что двое неизвестных избили ее и связали, после чего взломали сейф и вынесли деньги.

На место происшествия сразу же выехали полицейские. В ходе расследования "по горячим следам" удалось установить, что соучастником грабителей был один из сотрудников этой компании. Благодаря его показаниям, следователи вышли на самих исполнителей преступления, которые и были задержаны в течение восьми часов после ограбления.

По словам аль-Мансури, все трое сознались в совершении преступления, вскоре им будет предъявлено официальное обвинение.

Генеральный консул России в Дубае Гоча Буачидзе сказал, что информация о задержании россиян в прошлый вторник не подтверждается.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.