"Армавиа" полностью погасила просроченую задолженность перед Росавиацией на $178 тыс

Армянская национальная авиакомпания "Армавиа" полностью погасила просроченную задолженность в размере 178 тысяч долларов перед Росавиацией за аэронавигацию, сообщил журналистам во вторник глава российского ведомства Александр Нерадько.

"В пятницу авиакомпания полностью погасила просроченную задолженность за декабрь, поэтому ей дальше будет разрешено выполнять полеты на территорию России", — сказал он, пишет ПРАЙМ.

Глава ведомства отметил, что текущая задолженность авиакомпании составляет 354 тысячи долларов.

Ранее Росавиация сообщала, что авиакомпания не реагировала на направляемые в ее адрес уведомления, поэтому с 00.00 мск 6 марта 2012 года аэронавигационное обслуживание ее судов было прекращено, между тем в этот же день в 12.02 мск в Росавиацию поступило гарантийное письмо армянского перевозчика об уплате части задолженности за декабрь 2011 года. Учитывая эти обязательства, Росавиация разрешила авиакомпании осуществлять полеты на территории России до 20 марта 2012 года.

Национальная авиакомпания "Армавиа" была создана в 1996 году. В 2005 году полный пакет акций перешел к президенту "МИКА Лимитед" Михаилу Багдасарову, одному из крупнейших предпринимателей Армении.

На сегодняшний день "Армавиа" выполняет более 100 рейсов в неделю по более 40 направлениям в 20 стран мира. В настоящее время парк компании состоит из самолетов Airbus, CRJ, Boeing, а также из российских самолетов нового поколения Sukhoi Superjet.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.