Весь общественный спектр Армении должен быть представлен в парламенте — СКП

Весь общественный спектр Армении должен быть представлен в парламенте после предстоящих майских выборов, сказал глава партии «Союз «Конституционное право» (СКП) Айк Бабуханян.

«Помимо политики, у нас есть множество вопросов и задач в культуре, здравоохранении, образовании и в ряде других общественных сфер, которые необходимо решить, и поэтому в НС должны работать не только политические деятели, но и представители этих сфер», — сказал Бабуханян во вторник журналистам в Международном пресс-центре «Новости».

По его словам, с учетом этого принципа и составлены избирательные списки Республиканской партии Армении.

«Наша партия выступит на выборах единым списком с РПА, и три кандидата от нашей партии будут представлены в нем. Избирательные списки РПА включают широкий фронт, в который входят 7 партий и ряд объединений и союзов»,- отметил глава СКП.

Бабуханян отметил, что поддерживает заявление президента республики «о том, что необходимо освободить парламент от бизнесменов и предпринимателей, и включить в работу представителе науки, искусства и ряда других сфер»,- сказал он.

«Новый парламент начнет работать намного активнее, если там будут работать представители различных пластов общества», — добавил Бабуханян.

Как отметил Бабуханян, с каждым днем ситуация в регионе обостряется, и этот факт должно стимулировать Армению на укрепление внутренней ситуации в стране, а также поддержание армян, проживающих в соседних государствах.

В пропорциональный список Республиканской партии Армении, возглавляемый президентом Сержем Саргсяном, вошли лидеры ряда политических партий и общественных организаций, в том числе, бывший заместитель министра обороны, председатель Союза добровольцев «Еркрапа» Манвел Григорян, глава партии «Национальное единение» Арташес Гегамян, лидер Христианско-демократической партии Хосров Арутюнян, председатель партии «Союз «Конституционное право» Гайк Бабуханян,  глава партии «Демократия и труд» Спартак Меликян, лидер Демократическо-либерального союза Армении Ваграм Мкртчян, председатель союза «Джавахк» Ширак Торосян, глава «Союза грузинских армян» Тачат Вардапетян.

Очередные парламентские выборы в Армении намечены на 6 мая 2012 года.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.