В Армении будут созданы отряды пожарных — добровольцев

Министр чрезвычайных ситуаций Армении Армен Ерицян 19 марта принял региональную французскую делегацию PACA (Прованс-Альпы-Лазурный Берег), вкратце представив гостям структуру министерства и основные функции.

«По многим направлениям мы сотрудничаем с нашими французскими коллегами. Считаю, что это сотрудничество будет продолжительным. Это касается не только пожарных спасателей, но и других служб в составе МЧС», — заявил Ерицян.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций Армении, советник посла Франции в Армении Изабель Гинель заметила, что основной целью визита делегации PACA является развитие сотрудничества с МЧС Армении. Она добавила, что посол Франции придает большое значение этому сотрудничеству.

Первый вице-президент региона PACA Патрик Алеманд заметил, что сотрудничество с МЧС распространяется на различные сферы, одной из которых является создание отрядов пожарных спасателей в Армении.

«Организация «Гражданская защита без границ» окажет содействие по всем вопросам создания добровольных отрядов. В Лорийской области уже на полном ходу ведутся работы в этом направлении. В их основу будут заложены принципы организации, применяемые в аналогичных французских структурах», — заметил Алеманд.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.