Лауреаты Первой театральной online-премии Армении станут известны во вторник

Вручение Первой театральной online-премии Армении состоится 20 марта в здании Ереванского государственного музыкального камерного оркестра, сказал председатель премии, директор-основатель первого армянского театрального портала tatron.info Фрунзе Геворкян.

 «Премия создана, в основном, для молодых театральных деятелей, потому что они активно представляют свою деятельность в Интернете. Пользователи, увидев имена молодых театральных деятелей в списках наших номинаций, уже начинают их узнавать», — сказал Геворкян в понедельник на пресс-конференции.

По его словам, вручение премий будет приурочено к первой годовщине tatron.info, а голосование в режиме онлайн проходило с 20 февраля по 15 марта.

Геворкян отметил, что в самом начале премия включала в себя восемь номинаций – «Лучшая онлайн-актриса», «Лучший онлайн-актер», «Лучший онлайн-спектакль», «Лучший онлайн-режиссер», «Лучший онлайн-фестиваль», «Лучший онлайн-театр»,  «Лучший онлайн-драматург», «Лучший онлайн-театровед», однако позже, с учетом пожеланий и замечаний, организаторы добавили еще две номинации «Лучший онлайн-художник» и «Лучший онлайн-продюсер».

В номинацию «Лучший онлайн-художник» вошли Давид Минасян, Тигран Асатуров, Зара Абгарян, а номинантами «Лучший онлайн-продюсер» стали Эрик Барсегян, Нарек Аршакян, Сергей Саноян, Эмин Торосян.

Геворкян отметил, что в результате голосования была выявлена высокая активность пользователей, отдавших пятидесяти номинантам несколько десятков тысяч голосов.

Глава премии сообщил, что голосование в рамках Второй премии начнется уже с начала 2013 года, а результаты будут обобщены в конце года.

Он добавил, что победители премии получат грамоту и годовой информационный пакет сотрудничества с театральным порталом tatron.info. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.