Армянские и грузинские спортсмены примут участие в международном турнире по боям без правил и К-1 в Ереване

Более 30 армянских и грузинских спортсменов примут участие в международном турнире по боям без правил и К-1 (боевой вид спорта, объединяющий техники с различных видов боевых искусств), которое пройдет 18 марта в Ереване, сказал президент профессиональной федерации Армении «ArmFighting» Айк Гукасян.

«В этот день пройдет 17 боев, пять из которых в стиле К1 и двенадцать – по боям без правил. Последний бой проведет  претендент на титул чемпиона мира по версии ProFC Давид Хачатрян с одним из грузинских спортсменов», — сказал Гукасян в пятницу на пресс-конференции.

По его словам, несмотря на то, что интерес к турниру проявили около 250 спортсменов из Армении и Грузии, тем не менее, для участия в поединке были отобраны по 17 лучших спортсменов, показавших высокие результаты в любительских видах спорта – дзюдо, борьбе, боксе.

Гукасян сообщил, что обычно легчайшей весовой категорией по боям без правил является 66 кг, но так как желание принять участие в турнире выражали спортсмены в более легких весовых категориях, Федерация провела специальный опрос, и теперь в первенстве свое мастерство покажут также спортсмены, выступающие в более легких весовых категориях.

В частности, в турнире будут представлены весовые категории в 56, 61, 66, 70, 77, 84, 93 и 93+ кг.

Президент Федерации отметил, что для спортсменов турнир станет прекрасной возможностью для приобретения необходимого опыта и.

Гукасян также сообщил, что гостем первенства станет чемпион мира по боям без правил, глава клуба «Армения» (США) Гокор Чивичян, открывший спортивные школы в более чем 43 странах мира.

Кроме того, он добавил, что турнир будет транслироваться на сайте Федерации — armfc.com 

В свою очередь руководитель армянского телеканала «Урарту» в США, президент армянской Федерации К-1 Ованнес Гукасян сообщил, что победители турнира в этом стиле примут участие в соревнованиях, которые пройдут 9 апреля в Грузии, а также в Первом республиканском первенстве по К-1 в Армении в мае.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.