Российско-Армянский (Славянский) университет и Минюст Армении подписали меморандум о сотрудничестве

Меморандум о сотрудничестве подписали в пятницу в Ереване ректор Российско-Армянского (Славянского) университета Армен Дарбинян и министр юстиции Грайр Товмасян.

«Уверен, что подписание этого меморандума поспособствует еще большему укреплению и систематизации нашего сотрудничества», — отметил Армен Дарбинян, уверив министра в том, что университет будет активно поддерживать любые инициативы министерства, направленные на выявление недостатков бюрократической системы, реализацию антикоррупционных программ, достижение прозрачности государственных служб, а также установление доверительных взаимоотношений между государством и гражданами.

Ректор отметил, что будучи составной частью научной, образовательной и культурной системы Армении, РАУ готов активной гражданской позицией вдохновлять и поддерживать те инициативы, которые действительно сделают нашу страну более демократичной и правовой.

«Очень благодарен за поддержку нашей инициативы по заключению меморандума, благодаря которому будет предпринята попытка разрешения определенных проблем, существующих в стране. О том, что РАУ сегодня является одним из ведущих вузов страны и здесь сосредоточен большой научный потенциал, я знаю не только понаслышке, но и благодаря своему непосредственному участию – уже много лет как я здесь преподаю», — сказал в свою очередь министр юстиции Грайр Товмасян. Он отметил необходимость правильного применения того потенциала, который сконцентрирован в вузах.

Подписанный меморандум предполагает совместное обсуждение законопроектов, организацию встреч, круглых столов, семинаров и конференций. Соглашение также дает студентам РАУ возможность прохождения учебно-производственной практики в министерстве, что позволит им применить на практике свои теоретические знания.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.