Лидер партии «Процветающая Армения» будет баллотироваться по мажоритарной системе на парламентских выборах

Лидер партии «Процветающая Армения», крупный предприниматель Гагик Царукян будет баллотироваться по мажоритарной системе на предстоящих в стране 6 мая парламентских выборах, подтвердил «Новости-Армения» пресс-секретарь Царукяна Хачик Галстян.

Лидер ППА представил в пятницу документы в ЦИК для регистрации его в качестве кандидата в депутаты от 28 избирательного округа.

В субботу, 17 марта, состоится внеочередной съезд партии «Процветающая Армения», на котором будут утверждены вопросы, касающиеся подготовки к выборам.

Партия "Процветающая Армения" — умеренная центристская политическая сила с либеральным уклоном, была создана в 2004 году. В парламенте четвертого созыва, сформированного по итогам выборов 12 мая 2007 года, партия "Процветающая Армения" имеет 24 депутатских мандата из 131.

Вместе с Республиканской партией Армении и партией "Оринац еркир" входит в правящую в стране коалицию. В правительстве страны "Процветающая Армения" представлена четырьмя министрами — здравоохранения, труда и по социальным вопросам, градостроительства, спорта и по делам молодежи. За партией также закреплен пост вице-спикера парламента.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.