Правящая РПА выдвигает кандидатами в депутаты по мажоритарным округам в основном бизнесменов – армянские СМИ

Правящая Республиканская партия Армении выдвигает кандидатами в депутаты по мажоритарным округам на парламентских выборах 6 мая в основном предпринимателей, пишут армянские СМИ.

В частности, согласно публикациям, в одномандатных округах от РПА будут баллотироваться владелец сети супермаркетов SAS Артак Саркисян, крупный бизнесмен Самвел Алексанян, президент ассоциации «Нушикян» Гарегин Нушикян, глава компании по производству спиртных напитков «Мап» Алексан Петросян и еще целый ряд крупных предпринимателей.

В целом, РПА выдвинет кандидатов по 33 из 41 мажоритарного округа.

От партии на выборы пойдет также бывший руководитель администрации президента Карен Карапетян. В список кандидатов непредпринимателей входят, в частности, директор информационно-аналитических программ Общественного телевидения Армении, бывший пресс-секретарь президента Армении Самвел Фарманян и историк Эдик Григорян.

В целом ряде одномандатных округов друг с другом будут соперничать представители двух коалиционных партий – РПА и «Процветающая Армения».

Оппозиционная партия АРФ Дашнакцутюн пока выдвинула лишь одного кандидата, остальные крупные политические силы, в частности коалиционная партия «Оринац Еркир», а также оппозиционные «Наследие» и Армянский национальный конгресс, по данным СМИ, пока кандидатур не представили.

ЦИК Армении начал прием документов для регистрации кандидатов на выборы в Национальное Собрание Армении 12 марта. Срок подачи документов истекает 22 марта.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.