МИД России сожалеет, что для своих антироссийских выступлений Саакашвили избрал азербайджанский парламент

Министерство иностранных дел России выразило сожаление по поводу того, что для «малосвязного бреда» президента Грузии Михаила Саакашвили была предоставлена трибуна парламента Азербайджана. Об этом говорится в заявлении заместителя директора Департамента информации и печати МИД России М.В.Захаровой от 12 марта, опубликованном на сайте МИД России.

Комментируя реакцию грузинской стороны на российские предложения о восстановлении дипломатических отношений и введении безвизового режима, Захарова обратила особое внимание на выступление Михаила Сакашвили в азербайджанском парламенте.

«Подлинное отношение к нашей стране и ее гражданам с предельной ясностью выразилось в недавнем выступлении г-на Саакашвили в Баку. Маниакальная враждебность в сочетании с присущей грузинскому президенту манией собственного величия вылились в призыв ко всем народам постсоветского пространства (и еще почему-то к неким «русским патриотам») «взяться за руки» в целях борьбы с Россией. Поистине жаль, что для этого малосвязного бреда была предоставлена трибуна парламента дружественного нам государства», — говорится в заявлении.

В заключение Захарова подчеркнула, что российская сторона, «несмотря на враждебность официального Тбилиси и его пропагандистские маневры, остается открытой для любых конструктивных шагов в направлении нормализации российско-грузинских отношений».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.