Азербайджанский эксперт: Когда министра обороны не меняют 20 лет, это очень плохо

Эффективность деятельности министра обороны Азербайджана Сафара Абиева неуклонно снижается, поскольку этот человек чуть ли не 20 лет занимает одну и ту же должность. Это негативно сказывается на проведении реформ. Такое мнение в интервью азербайджанскому сайту Faktxeber.com выразил эксперт, директор журналистского Центра военных исследований «Доктрина» Джасур Сумеренли.

Как напомнил эксперт, в феврале этого года исполнилось ровно 17 лет с того дня, как главой минобороны Азербайджана стал Абиев. Кроме того, на протяжении 19 лет один и тот же человек является начальником Главного штаба вооруженных сил Азербайджана – это Неджмеддин Садыгов. Ни в одной стране мира, тем более в государствах постсоветского пространства нет ничего подобного.

По мнению эксперта, хотя на нужды азербайджанской армии выделяются гигантские средства, механизмы их траты держатся в тайне, что приводит к множеству незаконных присвоений. «Тендеры проходят в закрытом режиме, взяточничество процветает. Кроме этого, в армии ограничивают военную карьеру, налицо социальная несправедливость и так далее», — заметил эксперт.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.