В Армению вернулась зима

В Ереване с утра 12 марта идет обильный снег. Ситуация, разумеется, немедленно сказалась на движении по столичным дорогам. Общественный и частный транспорт передвигается по заснеженным и местами обледеневшим дорогам с минимальной скоростью.

В пресс-службе мэрии возникшую ситуацию прокомментировали следующим образом: будут предприняты все необходимые меры. По словам начальника пресс-службы Артура Геворкяна, пока сообщений о каких-либо проблемах нет. Отвечая на вопрос о том, задействованы ли снегоуборочные машины, посыпаются ли дороги песком или солью, Геворкян напомнил, что техника и другие средства задействуются при соответствующих условиях – глубине снежного покрова и других. При этом, отметил Геворкян, снегопад начался днем, когда на улицах находился транспорт, что усложняет задачу по очистке улиц.

Что касается возможности повторения февральской ситуации, когда существенная часть столичного транспорта «исчезла» с улиц, как только пошел снег, начальник пресс-службы заверил, что приняты меры. «Это была «самодеятельность» водителей транспортных средств, виновным сделаны замечания», — подчеркнул Артур Геворкян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.