Армения опустилась на 44-е место в рейтинге ФИФА

Национальная сборная Армении по футболу заняла 44-е место в опубликованном в среду текущем рейтинге ФИФА, опустившись на три строчки по сравнению с предыдущим месяцем, сообщает официальный сайт Международной федерации футбола.

28 и 29 февраля сборная Армении провела две товарищеские встречи с сербами и канадцами.  Изначально сообщалось, что игра с сербами проходит не в календарный день, следовательно не является официальной и ее результат не будет учтен при составлении мартовского рейтинга. Ондако, позднее выяснилось, что результат этой игры учитывается при составлении рейтинга. 

На игру с Сербией, в которой армянские футболисты проиграли со счетом 0:2, наставник сборной Армении Вардан Минасян выставил пробный состав. В следующем матче с канадцами армянская команда уже, выступая основным составом, одержала уверенную победу – 3:1.

Соперники армянской сборной по отборочному циклу чемпионата мира 2014 года расположились следующим образом: Италия — 9-е место, Дания — 11-е, Чехия — 29-е, Болгария — 85-е, Мальта — 148-е.

Первая десятка рейтинга ФИФА по версии от 15 февраля:
1. Испания.
2. Нидерланды.
3. Германия.
4. Уругвай.
5. Бразилия.
6. Англия.
7. Португалия. 
8. Аргентина
9. Италия.
10. Хорватия.

Следующее обновление рейтинга ФИФА ожидается 11 апреля.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.