Армения впервые примет участие в Мировом шекспировском фестивале в Лондоне

Армения впервые примет участие в Мировом шекспировском фестивале (World Shakespeare Festival), который стартует в апреле в Лондоне, сказала заслуженная артистка Армении, актриса Национального академического театра имени Сундукяна Нелли Херанян.

Фестиваль продлится до ноября 2012 года и станет кульминацией культурной олимпиады, которая проходит в Британии в преддверии лондонских Олимпийских игр.

«Армения впервые принимает участие в этом мероприятии, и это большая ответственность для нас», — сказала Херанян в среду в Международном пресс-центре «Новости».

По ее словам, Национальный академический театр готовит для участия в фестивале постановку по пьесе Шекспира «Король Джон», которая была заказана организаторами.

Херанян сообщила, что постановка этой пьесы пройдет на сцене «Шекспировского глобуса» под открытым небом 16 и 17 мая.

«Мы будем играть без всяких световых и звуковых эффектов. Музыкальное оформление будут осуществлять музыканты на сцене», — сказала актриса, добавив, что музыканты будут играть со сцены вместе с актерами.

По ее словам, работа на постановкой, которая велась под руководством режиссера театра Тиграна Гаспаряна уже практически окончена.

Херанян добавила, что она занята в пьесе в роли королевы Элинор, для которой у нее будет специальный грим.

В Шекспировском фестивале, который считается одним из самых высококлассных культурных мероприятий в мире, примут участие более 30 стран.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.