- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения впервые примет участие в Мировом шекспировском фестивале в Лондоне

Опубликовано 7 марта 2012 в 15:24

Армения впервые примет участие в Мировом шекспировском фестивале (World Shakespeare Festival), который стартует в апреле в Лондоне, сказала заслуженная артистка Армении, актриса Национального академического театра имени Сундукяна Нелли Херанян.

Фестиваль продлится до ноября 2012 года и станет кульминацией культурной олимпиады, которая проходит в Британии в преддверии лондонских Олимпийских игр.

«Армения впервые принимает участие в этом мероприятии, и это большая ответственность для нас», — сказала Херанян в среду в Международном пресс-центре «Новости».

По ее словам, Национальный академический театр готовит для участия в фестивале постановку по пьесе Шекспира «Король Джон», которая была заказана организаторами.

Херанян сообщила, что постановка этой пьесы пройдет на сцене «Шекспировского глобуса» под открытым небом 16 и 17 мая.

«Мы будем играть без всяких световых и звуковых эффектов. Музыкальное оформление будут осуществлять музыканты на сцене», — сказала актриса, добавив, что музыканты будут играть со сцены вместе с актерами.

По ее словам, работа на постановкой, которая велась под руководством режиссера театра Тиграна Гаспаряна уже практически окончена.

Херанян добавила, что она занята в пьесе в роли королевы Элинор, для которой у нее будет специальный грим.

В Шекспировском фестивале, который считается одним из самых высококлассных культурных мероприятий в мире, примут участие более 30 стран.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/07/270216/armeniya-vpervye-primet-uchastie-v-mirovom-shekspirovskom-festivale-v-londone/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/07/270216/armeniya-vpervye-primet-uchastie-v-mirovom-shekspirovskom-festivale-v-londone/&subject=Армения впервые примет участие в Мировом шекспировском фестивале в Лондоне

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.