Правительство Армении утвердило концепцию военного образования

Правительство Армении на заседании в среду утвердило Концепцию военного образования и Дорожную карту этапов подготовки офицерского состава Вооруженных сил.

Министр обороны Армении Сейран Оганян отметил, что Концепция разработана в рамках программы оборонных реформ в Армении.

«Концепция намечает основные направления реформ в системе военного образования Армении, в частности, продолжительность военного образования, внедрение трехступенчатой образовательной системы, подготовку научных и научно-технических кадров, переподготовку, переквалификацию, включение в систему образования прапорщиков и прочее», — сказал Оганян в ходе правительственного заседания.

По его словам, Концепция гарантирует логическую связь между занимаемой должностью и соответствующими образовательными стандартами, повышает роль и значение вузов в плане подготовки офицерских кадров, применения зарубежного научно-образовательного потенциала, а также обеспечения взаимодействия с Вооруженными силами стран-союзников.

«В результате, высшее военное образование в стране будет представлять из себя не образовательную деятельность, состоящую из одного шага, а систему, состоящую из ряда неразрывных, продолжительных образовательных элементов», — подчеркнул министр. Б.Г.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.