Основным элементом диалога Армении с ЕС является сопоставление внутренних реформ с европейской повесткой – Саргсян

Основным элементом политического диалога Армении с ЕС является сопоставление, как единого целого, внутренних реформ с европейской повесткой, сказал президент Армении Серж Саргсян  после встречи в Брюсселе с председателем Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

«Мы решительно настроены в вопросе продолжения в Армении глубинных и всесторонних реформ, и осуществляемые в нашей стране реформы рассматриваем также как важную часть развивающегося сотрудничества с ЕС», — процитировали слова Саргсяна в пресс-службе главы государства.

По его словам, армянская сторона приветствовала и разделяет принцип Европейского Союза «больше помощи против большего объема реформ».

«В деле разработки определенных проектов в направлении реализации наших реформ мы руководствуемся также этим принципом. Я выразил свою благодарность Евросоюзу за предоставляемую Армении непрерывную помощь», — сказал Саргсян.

Он отметил, что в ходе встречи с Баррозу была затронута также тема предстоящих в мае парламентских выборов в Армении.

«Я подтвердил приверженность армянской стороны организовать и провести избирательный процесс в соответствии с международными и европейскими критериями. Мы осознаем важность проведения свободных, справедливых и демократических выборов для дальнейшего развития и процветания нашей страны», — сказал Саргсян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.