«Международные аэропорты — Армения»: «Армавиа» пришла к согласию с русскими в отношении своих долгов

ЗАО «Международные аэропорты — Армения» проведет с авиакомпанией «Армавиа» еще одну встречу в ближайший вторник.

ЗАО «Международные аэропорты — Армения» распространило сообщение, в котором отмечается, что компания «Армавиа» возобновила обслуживание своих полетов. «По имеющимся у нашей компании сведениям, «Армавиа» пришла к согласию с организацией «Росавиация» в отношении долга.

Сегодня в Главном управлении гражданской авиации Армении состоялась встреча между представителями ЗАО «Международные аэропорты — Армения» и компании «Армавиа». Было решено провести еще одну встречу в ближайший вторник», – сказано в сообщении.

«Мы надеемся, что в ближайшее время пассажиры как других авиакомпаний, так и компании «Армавиа» будут обслужены вовремя, без срывов, надлежащим образом», – отметили в ЗАО «Международные аэропорты — Армения».

Как ранее сообщила NEWS.am пресс-секретарь авиакомпании «Армавиа» Нана Аветисова, «Армавиа» объявила бессрочную забастовку. По ее словам, забастовка не прекратится, пока ереванский международный аэропорт «Звартноц» не изменит свою ценовую политику. «С данного момента никаких рейсов не будет. Мы требуем переговоров», – сказала Нана Аветисова, добавив, что «Армавиа» приостановила все полеты с утра 6 марта. Пассажиры несколько часов без хлеба и воды остались ждать в аэропорту, недовольные авиаперевозчиком.

В свою очередь, ЗАО «Международные аэропорты — Армения» выступило с заявлением, отметив, что, согласно телеграмме, полученной из организации «Росавиация», из-за накопленной задолженности компании «Армавиа» запрещено осуществлять рейсы в Россию и входить в воздушное пространство этой страны.  «Наша компания отрицательно оценивает  спекуляции со стороны авиакомпании «Армавиа» и безосновательные и ложные комментарии и сожалеет, что единственный национальный перевозчик оказался в такой ситуации», – было сказано в заявлении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.