Разведчики российской военной базы в Армении учатся действовать в условиях высокогорья

Разведчики дислоцированной в Армении российской военной базы были выведены накануне в учебно-тренировочный центр Камхуд, где было организовано их обучение действиям в условиях заснеженного высокогорья с использованием специального лыжного снаряжения, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«В ходе занятий более 200 разведчиков приобретают практические навыки скрытного перемещения в тылу условного противника, учатся действовать в разведывательном дозоре, устраивать налеты, засады и максимально быстро преодолевать на лыжах горные склоны и ущелья», — говорится в сообщении.

Для более эффективного ведения разведки военнослужащие применяют различные оптические и оптико-электронные приборы для обнаружения объектов условного противника. Итогом полевого выхода станет проведение тактико-специального учения с боевой стрельбой.

В завершение полевого выхода военнослужащие разведывательных подразделений пройдут 10-дневный курс занятий по горной подготовке в учебном горном центре Памбак. Здесь они приобретут навыки преодоления участков скальной и горно-лесистой местности, а также эвакуации раненых в экстремальных условиях.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.