Избирательный список правящей Республиканской партии Армении будет утвержден на съезде партии

Пропорциональный список кандидатов в депутаты в Национальное Cобрание Армении от правящей Республиканской партии Армении будет окончательно утвержден на съезде партии, который состоится 10 марта, сказал депутат от РПА Вардан Айвазян.

«Согласно озвученному руководством партии принципу, кандидаты в депутаты, в основном,  будут баллотироваться по пропорциональному списку. Вопрос поддержки конкретных кандидатов по мажоритарной системе еще окончательно не решен», — сказал Айвазян во вторник журналистам.

При этом он также отметил, что в пропорциональный список РПА не войдут предприниматели, однако мажоритарная система не ставит ограничений перед президентами.

По мнению Айвазяна, важным критерием является проделанная депутатом работа, а не его «статус предпринимателя».

Несколько армянских предпринимателей от РПА уже сообщили о том, что собираются баллотироваться в парламент. Ранее премьер-министр Армении и член исполнительного органа РПА Тигран Саркисян заявлял о том, что Республиканская партия Армении не включит ни одного предпринимателя в предвыборный пропорциональный список.

В свою очередь руководитель парламентской  фракции «Наследие» Армен Мартиросян заявил, что возможность бизнесменов баллотироваться в парламент по мажоритарной системе демонстрирует, что власти осуществляют имитационную политику. 

Парламентские выборы пройдут в Армении 6 мая 2012 года.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.