В пропорциональном списке правящей партии по части женщин будут изменения

Законодательный орган должен быть одним из основных факторов стабильности в Армении. Об этом на встрече с послом Польши в Армении Здиславом Рачиньским заявил глава парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Галуст Саакян, обсуждая с гостем основные направления проделанной парламентом 4 созыва работы.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе парламента Армении, по оценке Галуста Саакяна, в этом плане действующий парламент объединил силы в борьбе против финансового и экономического кризисов. Как отметил Саакян, с одной стороны была предпринята попытка улучшить экономику при помощи законодательного инструментария, с другой стороны возникла необходимость поддержать стабильность в стране, не нанося ущерба активности политических сил.

В течение 5 последних лет парламент сотрудничал с исполнительной властью в целях претворить в жизнь программы развития экономики.

На вопрос о том, как правящая партия оценивает роль предстоящих парламентских выборов в дальнейших демократических развитиях в Армении и активизации ее евроинтеграции, Саакян ответил, что в плане демократических развитий в стране преемственность позитивных процессов прошлых лет в значительной мере будет обусловлена именно предстоящими выборами в парламент.

Говоря о пропорциональном списке партии, Галуст Саакян заявил, что РПА проявит принципиальный подход в этом вопросе и намеревается включить в список хорошо известных общественности людей, способных заниматься законодательной деятельностью. Определенные изменения будут по части вовлеченности женщин.

«Наша партия отлично осознает роль предстоящих выборов и важность их справедливого проведения, поэтому будет приветствовать все те политические силы, которые выразят пожелание контролировать выборы», — сказал он.

В ходе встречи были обсуждены также другие вопросы, касающиеся политико-экономических перспектив Армении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.