Премьер-министр Армении представил военнослужащим новую государственную образовательную программу для ВС

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян  встретился в понедельник с военнослужащими одной из ереванских воинских частей и представил им новую государственную образовательную программу, осуществляемую в Вооруженных силах.

Как сообщает пресс-служба правительства, премьер-министра сопровождал министр обороны Армении Сейран Оганян.

Задача новой образовательной программы заключается в развитии у демобилизуемых военнослужащих профессиональных навыков и знаний по отдельным предметам и их подготовка к поступлению в вузы, начальные и среднеспециальные учебные заведения. «Мы должны помочь вам в период службы определится в вопросах, связанных с образованием и будущей специальностью. До демобилизации мы вместе с вами должны суметь понять, чем вы хотите заняться после армии, а государство в свою очередь поддержит тех солдат, которые захотят получить знания, продолжив обучение в вузах»,- сказал премьер-министр.

По его словам, для подготовки к поступлению в вузы к солдатам будут прикреплены 172 учащихся магистратуры и аспирантуры, а также молодые преподаватели  Армянского государственного педагогического университета и шести других вузов Армении.

«Наша основная задача заключается в том, чтобы каждая семья, отправившая своего сына в армию,  была уверена, что государство берет на себя ответственность не только за обеспечение нормальных условий службы, но и удовлетворения образовательных потребностей. Если вы желаете иметь стабильную работу, и для этого необходимы краткосрочные подготовительные занятия, то государство и в этом случае будет рядом с вами и окажет содействие», отметил Саркисян.

Согласно сообщению, образовательная программа пока носит пилотный характер будет осуществляться в двух воинских частях Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.