Гендиректор ЮКЖД встретился с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым

Генеральный директор ЗАО «ЮКЖД» Виктор Ребец встретился в понедельник с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым, сообщает пресс-служба компании.

«Благословив руководителя ЮКЖД, Католикос поздравил его со вступлением в новую должность и пожелал успеха в дальнейшей деятельности на посту главы железной дороги Армении», — говорится в сообщении.

Во время встречи гендиректор ЗАО «ЮКЖД» обсудил с главой Святой Армянской Апостольской Церкви перспективы развития двусторонних контактов.

Католикос Всех Армян в свою очередь выразил надежду на расширение существующего уровня взаимопонимания и сотрудничества между Армянской церковью и ЮКЖД.

Гарегин Второй выразил уверенность, что Ребец найдет в Армении новых друзей, учитывая большую любовь армянского народа к России.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. ЗАО “Армянская железная дорога” была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.