Убийца турецкого армянина приговорен в США к 25 годам лишения свободы

Мурат Амбароглу обливался слезами, когда 2 марта зачитывал заявление о своем отце, который был убит на семейной автозаправочной станции в Джефферсоне (Нью-Джерси, США) летом прошлого года. Об этом пишет NJ.com.

«Он работал день и ночь, чтобы у нас все было хорошо,– сказал Мурат Амбароглу в Главном суде первой инстанции в городе Морристаун (Нью-Джерси, США).– Он знал, что значит быть отчаянным и бедным, но никогда не взял бы копейки, которая ему не принадлежала».

34-летний Ронни Федо из Лейк Хопатконга заявил, что 25 июня он украл энергетический напиток и два лотерейных билетов в автозаправочной станции «Getty» в Джефферсоне. Амбароглу погнался за ним, догнав у окна водителя, однако Федо отъехал, таща за собой 65-летнего мужчину на машине, а затем наехал на него.

Судья Стюарт Минковитц приговорил Федо, у которого была судимость за наркотики, к 25 годам лишения свободы в соответствии со сделкой о признании вины. Федо должен отбыть 85 процентов своего наказания, чтобы получить право на условно-досрочное освобождение.

Амбароглу переехал в этот район вместе с женой и двумя сыновьями из Турции 12 лет назад. Армянин собирался купить дом и недавно отправил своего старшего сына Мурата в колледж.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.