В Армении стартовал Всемирный конкурс по русскому языку и литературе

В Российском центре науки и культуры Армении 1 марта состоялась презентация Всемирного лингвокультурологического конкурса по русскому языку и литературе.

Как сообщает Представительство Федерального агентства по делам СНГ в Армении, презентуя конкурс, заместитель руководителя Представительства Россотрудничества в Армении, кандидат педагогических наук Наталья Ерёменко информировала присутствующих, что всемирный лингвокультурологический конкурс по русскому языку и литературе, посвященный празднованию Дня русского языка, проходит в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011 – 2015 годы. Организаторами конкурса являются — Федеральное агентство Россотрудничества и Центр международного образования Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Целью конкурса является популяризация русского языка, как инструмента межнациональной коммуникации. Исполнительный директор Российского учебно-методического центра русского языка, кандидат педагогических наук Гурген Барикян ознакомил учеников, студентов и преподавателей русского языка с условиями, номинациями и сроками проведения конкурса, пожелав им успехов.

Заочный тур Конкурса будет проводиться с 1 марта по 10 марта 2012 года. Очный тур Конкурса Армении будет проходить в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в  Ереване с 1 апреля по 10 апреля 2012 года. Подведение итогов очного тура Конкурса состоится до 1 мая 2012 года. Представители, победившие в Армении по результатам очного тура Конкурса в каждой из трех номинаций, будут приглашены в Москву для участия в торжественной церемонии награждения, которая состоится 6 июня 2012 года (День рождения А.С.Пушкина) в МГУ имени М.В. Ломоносова. К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений в возрасте до 16 лет (I номинация), граждане Армении старше 16 лет, изучающие русский язык, студенты, слушатели курсов русского языка (II номинация), российские соотечественники (III номинация).

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.