Российский посол в Армении уверен в активном участии сограждан на выборах президента РФ

Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Вячеслав Коваленко уверен, что проживающие в стране сограждане примут активное участие в  предстоящих выборах президента РФ 4 марта.

«Я более чем уверен, что президентские выборы пройдут намного активней, чем предыдущие выборы в Государственную Думу. Мы подготовили 7 тысяч избирательных бюллетеней, и ожидаем около 5 тысяч избирателей в двух избирательных участках», — сказал Коваленко журналистам в четверг.

Посол пригласил всех сограждан, 4 марта с 8.00 до 20.00 принять участие в голосовании, которое будет проводиться в помещении для голосования при посольстве России в Армении, а также при Генеральном консульстве России в Гюмри.

Дипломат отметил также, что будет голосовать «за президента России».

«Президентские выборы представляют собой возможность для граждан России принять непосредственное участие в определении главы нашего отечества, верховного главнокомандующего РФ. Это событие имеет огромное значение для России, создания благоприятных условий для ее развития, как современного, динамичного и процветающего государства», — подчеркнул посол.

Коваленко сообщил также, что голосование в Армении будет проходить в присутствии наблюдателей с учетом всех требований законодательства РФ. При себе всем избирателям необходимо будет иметь действительный паспорт гражданина РФ.

Зарегистрированными кандидатами на высший государственный пост Российской Федерации являются лидеры четырех парламентских партий: премьер-министр Владимир Путин — от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец миллиардер Михаил Прохоров.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.