Презентация фильма о Карабахе прошла в Степанакерте

Презентация документального фильма «Карабах — скрытое сокровище» («Karabakh: a Hidden Treasure») прошла накануне в Степанакерте, сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в карабахской столице.

В ходе презентации начальник Управления по туризму при правительстве НКР Сергей Шахвердян заявил, что необходимость в подобном фильме ощущалась каждый раз как во время международных туристических выставок, так и контактируя с международными туристическими организациями.

«Продолжительность фильма составляет всего полчаса, чтобы не утомить потенциального туриста. Однако мы попытались сформировать такой заказ, чтобы в нем были вовлечены все самые важные туристические маршруты Карабаха», — отметил Шахвердян.

По его словам, фильм, который был размещен два дня назад на страничке сайта Youtube, уже посмотрели порядка 2 тысячи посетителей, что является достаточно хорошей оценкой. 

Присутствовавший на презентации президент НКР Бако Саакян подчеркнул важность создания подобных фильмов.

«Они являются хорошей возможностью как для представления Арцаха внешнему миру, так и для повышения туристической привлекательности нашей страны», — сказал Саакян.

Документальный фильм «Карабах — скрытое сокровище» был снят армянской телекомпанией «Еркир Медиа» по заказу Управления туризма при правительстве НКР.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.