НАТО готово расширить консультативное и экспертное содействие Армении

НАТО готово и в дальнейшем расширять консультационное и экспертное содействие Армении, сказал помощник генерального секретаря НАТО по оборонной политике и вопросам планирования, посол Хусейн Дириоз во время встречи с министром обороны Армении Сейраном Оганяном, сообщает пресс-служба Минобороны.

 «Стороны обсудили основные направления сотрудничества министерства обороны с НАТО, в частности военное образование, развитие профессионального института младших командиров, совершенствование совместных возможностей, реформы сфер оборонного планирования и бюджетирования, а также участие армянских миротворцев в действиях НАТО», — говорится в сообщении.

Визит делегации связан с визитом в Армению совместной группы структур НАТО, которая вместе с министерством обороны Армении реализует оценку прогресса реализации Плана индивидуального партнерства (IPAP) и Процессов планирования и оценки (PARP).

Стороны зарегистрировали прогресс Министерства обороны Армении в реализации оборонных реформ в основных сферах военного сотрудничества, были отмечены приоритетные направления сотрудничества с Североатлантическим Альянсом на ближайшие годы.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.