«АрменТел» организовал бесплатные компьютерные курсы для учителей в сельских районах Армении

ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) и Фонд «Дети Армении» (COAF — The Children of Armenia Fund) объявляют о старте проекта по повышению компьютерной грамотности для учителей в марзах Армении.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе компании «АрменТел», в рамках первого этапа, который стартовал 27 февраля 2012 года, для 74 педагогов из сельских школ страны проводятся специализированные курсы повышения компьютерной грамотности. Образовательные программы позволят учителям получить новые навыки в работе с персональным компьютером, эффективно использовать возможности современных технологий. В программу обучающего курса включены тематические тренинги по использованию Интернет, образовательных сайтов и электронных обучающих ресурсов.

«За время своего присутствия на рынке Армении Beeline подарил сотни компьютеров  общеобразовательным школам и институтам страны. Наш новый проект нацелен на то, чтобы помочь учителям расширить свои познания в современной компьютерной технике и передать эти знания своим ученикам. Наряду с открытием компьютерных аудиторий и классов этот проект позволит в полной мере обеспечить подрастающее поколение учеников нашей страны, как современной компьютерной техникой, так и опытными педагогами-наставниками, которые помогут детям на должном уровне изучить основы информатики и компьютерной грамотности», — отметил Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.

Первый этап проекта проводится в регионах Армавир и Арагацотн для педагогов из сел: Даларик, Каракерт, Миасникян, Шеник, Арагацаван и Артени.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.