Президент Армении в текущем году посетит Сингапур

Находящегося с официальным визитом в Сингапуре министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна 28 февраля принял президент страны  Тони Тан Кен Яма.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, что в своем слове президент Сингапура отметил: «Армяне оставили глубокий след в истории нашей страны и внесли большой вклад в развитие государства, ярким свидетельством чему является то обстоятельство, что национальный символ Сингапура – цветок орхидея, назван именем сингапурки  армянского происхождения  Агнессы Ванды Жоаким. Первую церковь в стране еще в 19 веке построили именно  христиане — армяне».

В свою очередь, Налбандян выразил уверенность, что намеченный государственный визит президента Армении Сержа Саргсяна в Сингапур по приглашению президента Тони Тан Кен Яма придаст новый импульс развитию отношений между странами.

В тот же день состоялась встреча главы МИД Армении с сингапурским коллегой, в ходе которой были обсуждены вопросы укрепления договорно-правового поля, а также достигнута договоренность о подготовке к подписанию ряда документов.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.