Предприниматели не войдут в пропорциональный список Республиканской партии Армении

Республиканская партия Армении не включит ни одного предпринимателя в свой предвыборный пропорциональный список, сказал в пятницу премьер-министр Армении и член исполнительного органа РПА Тигран Саркисян на встрече с послом США в Армении Джоном Хефферном.

Как передает пресс-служба правительства, в ходе встречи Саркисян отметил, что на парламентских выборах в Армении, которые пройдут 6 мая, должна быть обеспечена максимальная гласность.

«Это поможет проведению свободных, справедливых и прозрачных выборов в соответствии с демократическими стандартами», — сказал премьер-министр.

Как отметили в пресс-службе, собеседники придали также важность созданию Комиссии по этике для  высокопоставленных должностных лиц, деятельность которой должна охватить функции по анализу и публикации деклараций об имуществе и доходах.

«Около 500 должностных лиц представят свои декларации до 15 марта. Эти декларации будут частично открытыми», — сказал премьер-министр.

В свою очередь американский дипломат приветствовал шаги правительства Армении и законодательные инициативы,  предоставляющие оппозиции серьезный инструментарий, направленный на проведение свободных, справедливых и прозрачных выборов.

Он выразил поддержку мероприятиям, осуществляющимся в этих целях.

Стороны обсудили также проект закона «О правовом режиме чрезвычайного положения».

В этой связи Саркисян отметил, что учтены различные предложения оппозиции, в результате чего проект был дополнен и представлен в парламент.

Хефферн напомнил, что 29 января присутствовал в курортном городе Цахкадзор на лекции премьер-министра перед слушателями Ереванской школы политических курсов.

«Лекция была очень интересной. То, что Вы несколько часов подряд отвечали на вопросы участников встречи и представляли ваши программы, достойно высокой оценки», — сказал Хефферн.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.