Поезда ЗАО «ЮКЖД» курсируют строго по расписанию, несмотря на погоду

Все международные и местные поезда ЗАО «ЮКЖД» курсируют строго по расписанию, несмотря на тяжелые погодные условия, установившиеся на территории Армении в последние недели, сообщает пресс-служба ЮКЖД со ссылкой на заместителя начальника Дирекции пассажирских перевозок ЮКЖД Карине Григорян.

10-13 февраля из-за снегопада и снежных заносов на участке Маисян-Джаджур были отменены международные поезда Ереван-Тбилиси-Ереван.

«Однако после оперативно проведенных снегоочистительных работ сообщение было восстановлено. С 14 февраля не был отменен ни один международный поезд или электричка местного сообщения. Все составы курсируют строго по графику, без опозданий», — подчеркнула Григорян.

По словам заместителя начальника Дирекции, часть пассажиров, которые не смогли добраться до Тбилиси на отмененных поездах, сдали свои билеты, получив всю уплаченную за них сумму без каких-либо удержаний. Часть пассажиров смогла воспользоваться приобретенными билетами уже 14 февраля — после восстановления сообщения с Тбилиси.

Григорян особо отметила, что ЗАО «ЮКЖД» совместно с местными властями организовало очистку от снега пассажирских платформ.

«Дирекция пассажирских перевозок обратилась с письмом к руководителям местных общин, попросив оказать содействие в очистке пассажирских платформ от снега. Все руководители откликнулись на нашу просьбу и, таким образом, часть платформ была очищена силами местных властей, а часть – силами железной дороги», — сообщила замглавы Дирекции.

Что же касается железнодорожного полотна, то для его расчистки задействована специальная техника.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. ЗАО “Армянская железная дорога” была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.