Армянские военнослужащие смогут после службы поступить в учебные заведения в рамках госзаказа – премьер

Государство поможет военнослужащим подготовиться для поступления в учебные заведения Армении, заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян  в Октемберяне (Армавирская область) на встрече с активистами РПА и представителями интеллигенции области.

«Каждый солдат-срочник должен знать, что после окончания службы государство также о нем позаботится. И те военнослужащие, которые захотят продолжить обучение в вузах или колледжах страны, за 6 месяцев до окончания службы пройдут соответствующую подготовку к вступительным экзаменам со стороны специалистов», — сказал Саркисян.

По его словам, для выполнения этой цели будут выделены соответствующие средства из бюджета, и те из них, кто поступит, получат финансовое содействие  со стороны государства в рамках госзаказа.

Премьер также подчеркнул, что предполагаемые реформы в высшем образовании будут проходить по принципу: «легко поступить, но сложно окончить», и диплом об окончании вуза получат только те выпускники вузов, которые будут иметь достаточно знаний.

Кроме того, по словам премьера, если выпускник 9 класса захочет поступить в техникум или колледж, то государство обеспечит бесплатное прохождение учебы, что поспособствует повышению уровня образования в Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.