Армянский премьер обсудил с новым главой офиса ОБСЕ детали «Регулирующей гильотины»

Премьер-министр Армении  Тигран Саркисян и новоназначенный глава ереванского офиса ОБСЕ Андрей Сорокин обсудили во вторник детали внедрения инструмента быстрых реформ «Регулирующая гильотина», сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе правительства республики.

Поздравив новоназначенного главу ереванского офиса ОБСЕ с назначением, премьер пожелал ему удачной и эффективной работы.

«Уверен, что мы сможем продолжить сформировавшиеся традиции. Правительство Армении заинтересовано в вопросе расширения сотрудничества с ОБСЕ», — отметил Саркисян.

В свою очередь Сорокин высоко оценил активную деятельность ереванского офиса ОБСЕ и заверил, что они приложат усилия в направлении углубления и развития эффективного сотрудничества между Арменией и ОБСЕ.

В ноябре 2011 года международные донорские организации и правительство Армении подписали письмо о намерениях по повышению эффективности экономического управления в Армении с помощью инструмента «регулирующей гильотины».

Согласно документу, организации выражают готовность содействовать Армении в деле внедрения инструмента быстрых реформ «регулирующая гильотина», что предоставит возможность Армении обновить регулирующую политику и существенно улучшить бизнес-среду, способствуя сокращению бюрократии и повышению эффективности управления.

Инструмент быстрых реформ «регулирующая гильотина» инициирован правительством Армении и одобрен ереванским офисом ОБСЕ.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.