Предстоящие парламентские выборы в Армении не преподнесут неожиданных сюрпризов – депутат от РПА

Предстоящие парламентские выборы в Армении не преподнесут никаких неожиданных сюрпризов, уверен депутат армянской парламента от правящей Республиканской партии Армении, глава постоянной комиссии по экономическим вопросам Вардан Айвазян.

«Я убежден, что фаворитом будет Республиканская партия Армении. В парламент пройдут также  «Процветающая Армения», Армянский национальный конгресс (оппозиционная сила, возглавляемая первым президентом Левоном Тер-Петросяном), и думаю, Дашнакцутюн. У партии «Оринац Еркир» также есть серьезные шансы», — сказал он.

При этом он не коснулся вероятности прохождения оппозиционной партии «Наследие» в парламент.

Айвазян также не ожидает особых изменений в новом составе коалиционного правительства, которое будет сформировано после выборов.

«Серьезных изменений, я думаю, ждать не стоит, так как все коалиционные партнеры имеют большие шансы, и я уверен, что после майских выборов, они вновь займут лидирующие позиции», — отметил он.

 Парламентские выборы пройдут в Армении в мае 2012 года.

Национальное Собрание Армении состоит из 131 депутата (41 депутат выбирается по мажоритарной, а 90 — по пропорциональной системе).

В правящую коалицию Армении входят возглавляемая президентом страны Сержем Саргсяном Республиканская партия Армении, партия «Процветающая Армения», лидером которой является крупнейший армянский предприниматель Гагик Царукян, и партия «Оринац Еркир» во главе с секретарем Совета национальной безопасности Артуром Багдасаряном.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.