ГУГА Армении опровергло информацию об отставке начальника управления

Главное управления гражданской авиации Армении (ГУГА) опровергает опубликованную в армянской газете «Жоговурд» информацию об увольнении начальника управления Артема Мовсисяна.

Газета «Жоховурд» в субботу вышла с публикацией о том, что начальник ГУГА Артем Мовсисян отстранен от должности, и под предлогом рабочего визита отправился в Киев. Как сообщается в газете, на должность начальника управления назначен зять главы Комитета по госдоходам Гагика Хачатряна.

«Начальник ГУГА с 14 по 16 февраля с рабочим визитом находился в Киеве, а 17 февраля находился в Москве. Мовсисян участвовал в Киеве в мероприятиях, организованных организацией TRASECA, а ожидания и результаты от рабочего визита оказались более чем положительными», — говорится в сообщении пресс-службы ГУГА.

Согласно достигнутым договоренностям, в  рамках финансирования Евросоюза, начиная с 2012 года, и в течение трех лет  планируется проводить переподготовку для сотрудников ГУГА Армении, а также сертификацию и лицензирование, которые будут способствовать повышению авиационной безопасности, аэронавигационных услуг, механизмов защиты интересов пассажиров.

«В рамках программы ожидается провести переподготовку около 80 сотрудников, а программа осуществляется полностью бесплатно», — говорится в сообщении.

Кроме того, в Москве Мовсисян принял участие на официальной церемонии, посвященной 20-летию создания Комитета межгосударственной авиации (МАК).

«В ходе мероприятия ГУГА Армении была признана наилучшей на территории СНГ, и была удостоена награды  за  сохранение уровня летной годности на международном уровне», — сообщает пресс-служба управления.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.