Армянская легкоатлетка выиграла международный молодежный турнир в Москве

Семнадцатилетняя армянская спортсменка Сатеник Ованнисян стала победительницей прошедшего в Москве традиционного международного молодежного турнира памяти Эдварда Григоряна, передает официальный сайт НОК Армении.

Ованнисян уверенно выиграла в соревнованиях по прыжкам в длину с результатом 613 см. Армянская спортсменка победила также в турнире, прошедшем 5 февраля в иранском Машаде (с результатом 582 см).

Личный тренер Сатеник Ованнисян — чемпион СССР и Европы, заслуженный тренер Заур Саркисян сообщил сайту НОК, что до 8 июля пройдет ряд олимпийских  рейтинговых турниров. Среди претендентов на путевку в Лондон – бегунья Амалия Шароян, прыгуны в длину Вардан Пахлеванян и Арсен Саркисян.

Советский спринтер Эдвард Григорян окончил Армянский государственный институт физической культуры. Был членом сборной СССР. Своей работой содействовал успешному выступлению  московских легкоатлетов.

Источник: АМИ «Новости-Армения»