Депутат от правящей партии Армении: Места по пропорциональной системе в парламенте постоянно увеличивались

В Армении власти постоянно увеличивали количество депутатов, проходящих в парламент по пропорциональной системе, однако качество избирательных процессов от этого не улучшилось. Об этом на встрече с журналистами 16 февраля заявил депутат от фракции правящей Республиканской партии Армении Артак Давтян, комментируя парламентские слушания о переходе на стопроцентную пропорциональную систему, прошедшие накануне.

«Парламентские слушания – это не тот формат, который должен был предоставить неограниченное время каждому выступающему», – сказал он в ответ на недовольство тем, что ряд депутатов не смогли выступить.

«Длинная череда выступлений не имела никакого отношения к самой теме – они говорили на разные темы, затасканные темы, но обходили вопрос о пользе перехода на пропорциональную систему», – отметил Артак Давтян.

По его мнению, парламентские слушания были организованы довольно хорошо, и все силы выразили свою позицию. Впервые представитель Армянского национального конгресса тоже выступил, выразив его позицию. Депутат уверен, что переход на стопроцентную пропорциональную систему неправилен,  и они детально представили эту позицию. «Это был бы крайне упрощенческий шаг, поскольку мы постоянно увеличивали пропорциональные места, однако качество избирательных процессов не улучшилось», – заключил Артак Давтян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.