Компартия Армении испытывает трудности с выплатой избирательного залога для участия в парламентских выборах

Коммунистическая партия Армении испытывает трудности с выплатой избирательного залога для участия в парламентских выборах, сообщил в четверг журналистам первый секретарь ЦК КПА Рубен Товмасян.

«У нас в партии нет известных бизнесменов и богачей, но если мы не выплатим 8 млн. драмов ($20,6 тысяч), то не сможем участвовать в выборах. Естественно, никто больше не говорит об этой проблеме, так как у большинства партий есть возможность выплатить и гораздо большую сумму», — сказал он.

Тем не менее, Товмасян отметил, что деньги собираются, и выразил уверенность, что партия преодолеет пятипроцентный барьер и пройдет в парламент.

«У нас около 45-ти региональных комитетов, и они уже готовятся к выборам. Народ сейчас как никогда нуждается в социалистической идеологии, потому что за двадцать лет им не было предложено достойной альтернативы», — отметил Товмасян, добавив, что кандидаты от партии будут выдвигаться по пропорциональной системе, а окончательные списки будут утверждены в марте.

Товмасян также сообщил, что на данный момент обсуждается и вполне вероятное объединение Компартии Армении с Прогрессивной коммунистической партией, «однако, с Обновленной компартией объединения не будет».

В настоящее время в Армении  действует три коммунистических партий — Коммунистическая партия Армении, Прогрессивная коммунистическая партия Армении и Обновленная компартия.

Парламентские выборы в Армении пройдут в мае 2012 года.

В парламенте Армении текущего созыва представлено пять фракций, из них три коалиционные — Республиканская партия Армении, партия «Процветающая Армения» и «Оринац еркир», а также две оппозиционные – «Наследие» и АРФ Дашнакцутюн.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.