- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Компартия Армении испытывает трудности с выплатой избирательного залога для участия в парламентских выборах

Опубликовано 16 февраля 2012 в 13:44

Коммунистическая партия Армении испытывает трудности с выплатой избирательного залога для участия в парламентских выборах, сообщил в четверг журналистам первый секретарь ЦК КПА Рубен Товмасян.

«У нас в партии нет известных бизнесменов и богачей, но если мы не выплатим 8 млн. драмов ($20,6 тысяч), то не сможем участвовать в выборах. Естественно, никто больше не говорит об этой проблеме, так как у большинства партий есть возможность выплатить и гораздо большую сумму», — сказал он.

Тем не менее, Товмасян отметил, что деньги собираются, и выразил уверенность, что партия преодолеет пятипроцентный барьер и пройдет в парламент.

«У нас около 45-ти региональных комитетов, и они уже готовятся к выборам. Народ сейчас как никогда нуждается в социалистической идеологии, потому что за двадцать лет им не было предложено достойной альтернативы», — отметил Товмасян, добавив, что кандидаты от партии будут выдвигаться по пропорциональной системе, а окончательные списки будут утверждены в марте.

Товмасян также сообщил, что на данный момент обсуждается и вполне вероятное объединение Компартии Армении с Прогрессивной коммунистической партией, «однако, с Обновленной компартией объединения не будет».

В настоящее время в Армении  действует три коммунистических партий — Коммунистическая партия Армении, Прогрессивная коммунистическая партия Армении и Обновленная компартия.

Парламентские выборы в Армении пройдут в мае 2012 года.

В парламенте Армении текущего созыва представлено пять фракций, из них три коалиционные — Республиканская партия Армении, партия «Процветающая Армения» и «Оринац еркир», а также две оппозиционные – «Наследие» и АРФ Дашнакцутюн.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/16/266195/kompartiya-armenii-ispytyvaet-trudnosti-s-vyplatoj-izbiratelnogo-zaloga-dlya-uchastiya-v-parlamentskix-vyborax/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/16/266195/kompartiya-armenii-ispytyvaet-trudnosti-s-vyplatoj-izbiratelnogo-zaloga-dlya-uchastiya-v-parlamentskix-vyborax/&subject=Компартия Армении испытывает трудности с выплатой избирательного залога для участия в парламентских выборах

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.