Штаб Джиоевой представил доказательства ее избиения

Представители штаба экс-кандидата в президенты Южной Осетии Алы Джиоевой предоставили СМИ доказательства того, что к Джиоевой во время штурма ее штаба было применено насилие. Они передали журналистам медицинское заключение, составленное по результатам ее осмотра.

Как пишет «Кавказский узел», в заключении говорится, что на теле Джиоевой обнаружены ссадины и кровоподтеки.

Документ датирован 10 февраля (на следующий день после того, как Джиоеву госпитализировали). Заключение подписано сотрудником республиканской соматической больницы Южной Осетии, в которой содержится Джиоева, врачом-патологоанатомом Вячеславом Мамиевым.

Текст заключения опубликован также  на оппозиционном сайте «Осетия-Квайса». По свидетельствам врачей, кровоподтеки обнаружены на левом плече, правом бедре, голове и шее Джиоевой.

Напомним, Алла Джиоева попала в больницу вечером 9 февраля, после того, как в ее штаб ворвались сотрудники силовых структур, попытавшиеся силой доставить оппозиционерку на допрос. Экс-кандидату в президенты стало плохо, ее пришлось госпитализировать, как выяснилось позднее — с гипертоническим кризом.

Ее сторонники еще тогда заявили, что силовики учинили в штабе побоище, а саму Джиоеву ударили прикладом по голове. Власти это отрицали. В больнице также отмечали, что внешних телесных повреждений при осмотре пациентки обнаружено не было.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.