Артур Багдасарян: Как я мог сотрудничать с Тер-Петросяном, называвшим меня предателем родины?

Сотрудничество с Левоном Тер-Петросяном после президентских выборов 2008 года было невозможным по определению. Об этом на пресс-конференции 15 февраля заявил лидер партии «Оринац еркир», секретарь Совета национальной безопасности Артур Багдасарян.

По его словам, о возможности сотрудничества заговорили после выборов. «Но как я мог сотрудничать с человеком, оскорблявшим меня во время предвыборной кампании, не погнушавшимся назвать меня «изменником родины»? Если я назову изменником родины, к примеру, вас, вы будете готовы поле этого со мной работать?», – сказал Багдасарян.

Как отметил глава «ОЕ», он не нуждался в тандеме с Тер-Петросяном лишь для того, чтобы повысить рейтинг. «На выборах в 2008 году я на считанные проценты отстал от Левона Тер-Петросяна (по официальным данным Тер-Петросян набрал 21,5% голосов, Багдасарян – 17,7% — ред.). Его поддерживало два десятка партий – я был один. Его защищали многочисленные газеты – я и здесь был один. Однако занял достойное место», – отметил Багдасарян.

Напомним, что Артур Багдасарян в качестве кандидата в президенты во время предвыборной кампании 2008 года, так же, как Левон Тер-Петросян, выступал с радикальных оппозиционных позиций. Однако на фоне разворачивавшихся трагических поствыборных процессов резко сменил свою позицию. «Оринац еркир» в очередной раз стала членом правящей коалиции.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.