Политтехнолог: «Процветающая Армения» получит больше мандатов, если грамотно использует медийные и финансовые рычаги

«Процветающая Армения» получит больше мандатов, если грамотно использует медийные и финансовые рычаги. Такое мнение выразил  журналистам 14 февраля политтехнолог Карен Кочарян. По его словам, в этом случае «Процветающая Армения» составит серьезную конкуренцию Республиканской партии Армении.

«Партия имеет серьезные ресурсы – СМИ, структуры по всей республике. Однако имеет проблемы с кадрами и идеологией. Идеология как таковая обществу не видна. Постоянно тиражируется масштабный прием в партию. Но что ей дают новые члены  – непонятно,  и об этом уже не говорят. За последние годы единственной политической фигурой в «ПА» на практике стала лишь Наира Зограбян. Поэтому и обсуждаются возможные кандидатуры в партию – Вардан Осканян, Амаяк Ованнисян, пусть и Петрос Казарян», – сказал Кочарян. Смысл этого в том, чтобы партия обрела звучащие перед аудиторией голоса.

По словам же эксперта по избирательным технологиям Армена Бадаляна, активом «ПА» на сегодняшний день является харизма ее лидера Гагика Царукяна, его имидж филантропа. «На деле партия благотворительностью не  занимается – ею занимается фонд Гагика Царукяна, однако в сознании людей эти структуры срослись», – добавил он.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.