«Наследие»: Республиканская партия Армении одержала победу и над выборами, и над оппозицией, и над народом

Проигравшие на выборах должны иметь политическую волю, чтобы поздравить победившего кандидата. Об этом на пресс-конференции 13 февраля заявил депутат парламента от правящей Республиканской партии Армении Карен Авакян, комментируя воскресные выборы мэра Раздана.

По его словам, выборы в Раздане показали, что все оппозиционные партии, которые поддерживали кандидата Сасуна Микаеляна, не смогли обеспечить победу, даже с использованием привилегий, предоставленных новым Избирательным кодексом.

Его оппонент на пресс-конференции, руководитель парламентской фракции «Наследие» Степан Сафарян в ответ на это заметил, что на самом деле республиканцы «одержали победу» и над выборами, и над оппозицией, и над народом, поскольку был задействован механизм избирательного подкупа.  

Карен Авакян в ответ заявил, что если на самом деле были фальсификации, то представители оппозиции должны были заснять этот процесс, тем более, что новый Избирательный кодекс дает такую возможность.

Напомним, что на пост мэра Раздана баллотировались два кандидата: действующий градоначальник, член правящей Республиканской партии Армении Арам Даниелян, руководящий городом уже 12 лет, и представитель оппозиционного Армянского национального конгресса Сасун Микаелян, которого поддержала и партия «Наследие».

На выборах, прошедших 12 февраля, действующий мэр набрал 13 079 голосов, Сасун Микаелян – 11 506. В день выборов штаб Сасуна Микаеляна заявлял о многочисленных нарушениях, которые штаб его оппонента  отвергал.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.