Джиоеву перевели из реанимации в палату

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева 13 февраля переведена из реанимационного отделения республиканской соматической больницы в обычную палату общей терапии.

Главврач учреждения сообщил РИА Новости, что состояние Джиоевой заметно улучшилось, но она пока будет получать интенсивное лечение для преодоления последствий случившегося у нее гипертонического криза.

Напомним, Джиоева попала в реанимацию после того, как ее попытались доставить на допрос в Генпрокуратуру. У нее случился гипертонический криз, и она потеряла сознание. Некоторые СМИ сообщали, что Джиоева якобы получила удар прикладом автомата по голове. Глава МВД Южной Осетии Валерий Валиев заявил, что физического воздействия к лидеру оппозиции не применялось, первичный медосмотр также не зафиксировал каких-либо телесных повреждений.

Экс-министр образования Джиоева осенью 2011 года участвовала в выборах президента как оппозиционный кандидат. Она одерживала победу во втором туре голосования, однако Верховный суд признал результаты выборов недействительными из-за допущенных нарушений. Парламент назначил повторные выборы на 25 марта 2012 года.

Джиоева решение парламента посчитала незаконным и объявила о намерении провести 10 февраля свою инаугурацию в качестве президента республики. Однако в предвыборный штаб Джиоевой пришли сотрудники правоохранительных органов, чтобы принудительно доставить ее на допрос в качестве свидетеля по делу о попытке захвата здания ЦИК Южной Осетии.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.