В Москве задержали вора в законе из Азербайджана

Вор в законе, уроженец Азербайджана Ариф Нураддин-оглы Мехтиев, известный в криминальных кругах под прозвищем Ариф, задержан в Москве в одном из ресторанов.

Полицейские изъяли у преступника поддельный паспорт и 1,23 г героина.

Уголовное дело возбуждено по статье «Незаконные хранение и перевозка наркотических средств», но ему могут быть также предъявлены обвинения по статьям «Использование заведомо подложного документа» и «Незаконное пересечение государственной границы РФ».

РБК сообщает, что весной 2009г. вор в законе Ариф Нураддин-оглы Мехтиев уже задерживался полицейскими. Тогда суд вынес постановление о наложении на него административного штрафа и выдворении за пределы РФ. По оперативной информации московского ГУ МВД, А.Мехтиев контролировал азербайджанскую преступную группу, которая занималась квартирными кражами, похищением людей, а также организацией поставок и распространением наркотических средств. По данным полицейских, вор в законе приехал на встречу в ресторан с лицами, проживающими в различных регионах РФ и имеющими непосредственное отношение к криминальному миру.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.