Суд в Армении признал невменяемой женщину, убившую двоих сыновей – газета

Суд общей юрисдикции Араратской и Вайоцдзорской областей накануне подтвердил невменяемость женщины, убившей осенью прошлого года двоих своих малолетних сыновей, пишет газета «Айкакан жаманак» (Армянское время).

6 сентября 2011 года в квартире жительницы города Арарат Розы Алоян были обнаружены тела ее сыновей — шестилетнего Вардана Алояна и четырехлетнего Айка Алояна со следами насилия. В тот же день по подозрению в совершении данного преступления была задержана сама Алоян. По данному факту в следственном отделе Полиции Арарата было возбуждено уголовное дело.

По свидетельству подруг Алоян, несмотря на многочисленные социальные и иные трудности, она не желала отдавать детей на попечение сотрудников детского дома, утверждая, что дети – это смысл всей ее жизни.

В ходе следствия выяснились, что утром 6 сентября Алоян вместе с детьми пошла в магазин, совершила покупки, затем вернувшись домой, накормила сыновей. Чувствуя себя одинокой и считая свою жизнь законченной, решила задушить детей, а затем покончить с собой. В качестве орудия убийства она использовала шарф и простыню.

Женщина сообщила, что после убийства она перенесла тела детей на кровать, легла рядом с ними, обвязала простыню вокруг своей шеи и попыталась покончить собой, однако затем отказалась от своих намерений. После этого, она накрыла детей одеялом и отправилась в Ереван.

Общественный защитник Луиза Арутюнян сообщила накануне газете, что по решению суда Роза Алоян пройдет принудительное лечение в психиатрической клинике. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.