Армянский сектовед обещает опубликовать список сотрудничающих с сектами партий

Глава Центра реабилитации и помощи жертвам деструктивных культов Александр Амарян заявил о намерении обнародовать список армянских политических партий, сотрудничающих с сектами.

«Мы постараемся опубликовать этот перечень до парламентских выборов», — сказал Амарян в четверг в Международном пресс-центре «Новости», подчеркнув, что подобное сотрудничество является угрозой для национальной безопасности Армении.

Он отметил, что уже на протяжении полугода сектантские структуры, представляющие, в частности, баптистские направления, проводят переговоры с главами армянских политических партий и «продают» им голоса будущих избирателей.

Амарян напомнил, что в Армении действуют филиалы сектантских структур, активно действовавших в странах, где произошли «цветные революции», в том числе, «Посольство Господа» в Украине и «Слово веры» в Грузии. По словам эксперта, эти организации являются представителями харизматических церквей, и к ним относится также действующие в Армении секты «Слово жизни» и «Солдаты Господа».

Амарян пояснил, что сектантские структуры находят сторонников в таких сферах, где возможно извлечь материальную выгоду, в том числе, в судебной системе, силовых структурах и даже в СМИ.

Он сообщил также, что согласно последним данным, в настоящее время в Армении насчитывается до 350 тысяч последователей религиозных организаций, не принадлежащих Армянской Апостольской Церкви, а также 67 зарегистрированных религиозных организаций, не относящихся к традиционным церквям, и несколько незарегистрированных сект.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.